Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias
La Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias Guarujá se encuentra a unos 500 metros del Supermercado kril y tiene capacidad para un máximo de 6 huéspedes. La casa de vacaciones, que ofrece a sus huéspedes WiFi y un aparcamiento privado gratuito, está a una distancia de 4 km del Paseo Marítimo de Santos.
Esta villa se encuentra a unos 10 minutos en coche del Acuario municipal de Santos. Los huéspedes con niños pueden visitar el Acuario Acqua Mundo, que está a 4,1 km. Situada a unos 15 minutos en coche de la Nossa Senhora de Fátima e Santo Amaro Parish, la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.
Este establecimiento incluye un cuarto de baño con inodoro separado.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina totalmente equipada de la villa. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Restaurante Al Mare, al alcance de este lugar. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a la estación de trenes Pref Saladino, que está a 48 km.
- Atracciones locales
- Playa de Asturias1379 km
- Andradas Fort2358 km
- Feirinha das Asturias1509 km
- Caixa D'Agua Hill Lookout1941 km
- Mercado artesanal de Asturias1,5 km
- Praia do Tombo1946 km
- Tombo Beach2027 km
- Praia do Bueno2718 km
- Jardim Asturias2040 km
- Fuerte de Andradas2579 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas91 km
- Estaciones de tren
- Maua41 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
En la habitación
- Zona de estar
- Terraza
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestros vehículos en la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias?
Los huéspedes de la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿La Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias. - ❓
¿La Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias admite mascotas?
No, en la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias no está permitido alojarse con mascotas. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en Guarujá son la Playa de Asturias y el Paseo Marítimo de Santos, que están a 1 y 4 km respectivamente de la Casa com Churrasqueira próx a Praia das Astúrias. También se recomienda visitar el Acuario municipal de Santos (a 3 km).